Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Байрамова, г. Узловая
Россия, г. Узловая | Вопросов: 2

Я собираюсь подать иск на возврат долга по расписке. Сколько это будет стоить

и какие документы мне понадобятся.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459020
прочитан 41 раз
Я собираюсь подать иск на возврат долга по расписке. Сколько это будет стоить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 429 | ответов: 28 543
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:38

    Если исковое заявление будете составлять самостоятельно, то Вам необходимо оплатить лишь гос. пошлину за обращение в суд, которая рассчитывается исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ. Документы, которые необходимо приложить к иску, перечислены в ст. 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 148 | ответов: 11 164
    01.04.2015 10:39

    Здравствуйте! Смотря какая сумма иска от это го и будите платить гос пошлину.

    Документы:

    1. Исковое заявление для ответчика

    2. Копия расписки

    3. Квитанция об оплате гос пошлины.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65