Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Ивановна, г. Кореновск
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 1

Есть ли закон, который меня защитит?

Моя дочь должна банку кредит в сумме более 80 тыс. рублей. Со мной она никогда не проживала, но была прописана. Решением суда она была выписана более года назад. В настоящее время она ограничена в родительских правах, я являюсь опекуном её ребёнка (моего внука. В настоящее время мне постоянно звонят, шлют СМС, угрожают, что приедут и заберут имущество. Есть ли закон, который меня защитит?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6459091
прочитан 5 раз
Есть ли закон, который меня защитит?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 10:46

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 936 | ответов: 29 567
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:47

    Вы не обязаны отвечать по долговым обязательствам Вашей дочери. При следующей угрозе сообщите, что Вы обратитесь в полицию по данному факту.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 055 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 10:47

    Здравствуйте! По факту угроз напишите заявление в полицию. Никто у вас ничего не арестует, это пустые угрозы, т.к. вы не несете ответственность по чужим обязательствам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11