Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан Алексеевич, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 2

Имеют ли мне право отказать во временной регистрации со дня моего прибытия 29 марта,

Я гражданин Узбекистана, проживаю в г.Серпухов Московской области уже 7 лет. Каждый раз продлеваю временную регистрацию на 3 месяца путем выезда на Украину. Выезжал на Украину 9 января и регистрация у меня действует до 7 апреля. Не дожидаясь окончания срока выехал вновь 29 марта, но по приезде в свой город в ФМС продлевать регистрацию мне отказали, мотивируя тем что нужно выезжать на родину на 90 дней. В Узбекистан выехать не могу, так как выписан оттуда и имею листок убытия, недвижимости также там не имею, ехать мне некуда. Имеют ли мне право отказать во временной регистрации со дня моего прибытия 29 марта, если у меня жена гражданка России, мы состоим в браке 3 года и родной сын 12 лет, который учится в средней школе? Я намерен получать гражданство России, жить здесь и воспитывать детей.

номер вопроса №6459101
прочитан 93 разa
Имеют ли мне право отказать во временной регистрации со дня моего прибытия 29 марта,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    01.04.2015 22:01

    Здравствуйте!

    На родину не обязательно выезжать.

    Отказали Вам в постановке на миграционный учет вполне на законных основаниях.

    С 01.01.2014 года вступил в силу ФЗ от 28.12.2013 г. №389-ФЗ «О внесении изменений в ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

    На основании ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Вы же, въезжали и выезжали, не отслеживая данный срок. Возможно, Вам уже поставили запрет на въезд в РФ, поэтому, скорее всего и отказывают. При таких явных нарушениях обжаловать в суде Вы, конечно, можете попытаться, но, увы, потратите время и без результатов. На данный момент, Вам нужно выезжать за пределы РФ.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

274 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2748
ответов: 7657
Консультация
Домрачев Сергей Владимирович
•на сайте
Домрачев С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 523
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Байбирдина Нелли Тахировна
•на сайте
Байбирдина Н.Т.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 51
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11