Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 985 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичКаравайцева Елена АлександрованаЛарин Олег ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаЗахарова Анастасия СергеевнаЕвграфова Елена АлексеевнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Алексеевич, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 2

Я гражданин Узбекистана, проживаю в г. Серпухов Московской области уже 7 лет.

Я гражданин Узбекистана, проживаю в г.Серпухов Московской области уже 7 лет. Каждый раз продлеваю временную регистрацию на 3 месяца путем выезда на Украину. Выезжал на Украину 9 января и регистрация у меня действует до 7 апреля. Не дожидаясь окончания срока выехал вновь 29 марта, но по приезде в свой город в ФМС продлевать регистрацию мне отказали, мотивируя тем что нужно выезжать на родину на 90 дней. В Узбекистан выехать не могу, так как выписан оттуда и имею листок убытия, недвижимости также там не имею, ехать мне некуда. Имеют ли мне право отказать во временной регистрации со дня моего прибытия 29 марта, если у меня жена гражданка России, мы состоим в браке 3 года и родной сын 12 лет, который учится в средней школе? Я намерен получать гражданство России, жить здесь и воспитывать детей.

номер вопроса №6459101
прочитан 93 разa
Я гражданин Узбекистана, проживаю в г. Серпухов Московской области уже 7 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8110
    01.04.2015 22:01

    Здравствуйте!

    На родину не обязательно выезжать.

    Отказали Вам в постановке на миграционный учет вполне на законных основаниях.

    С 01.01.2014 года вступил в силу ФЗ от 28.12.2013 г. №389-ФЗ «О внесении изменений в ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

    На основании ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Вы же, въезжали и выезжали, не отслеживая данный срок. Возможно, Вам уже поставили запрет на въезд в РФ, поэтому, скорее всего и отказывают. При таких явных нарушениях обжаловать в суде Вы, конечно, можете попытаться, но, увы, потратите время и без результатов. На данный момент, Вам нужно выезжать за пределы РФ.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3600
ответов: 13196
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15609
ответов: 41515
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 529
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3921
ответов: 12060
Консультация
юристы из города Серпуховюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Серпухов по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос