Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Никольское
01.04.2015 10:43
Россия, г. Никольское | Вопросов: 29

Чем чревато это для проживающей здесь молодой семьи в данной ситуации.

неприватизированной квартире проживает семья из трех человек (супруга не прописана в данной квартире, а ребенку 2,5 года) и мать одного из супругов. Прописано же на 2 человека больше. (второй сын матери и ещё сейчас прописали его ребенка) Мать является главным квартиросъемщиком и хочет через суд разделить квартиру. Чем чревато это для проживающей здесь молодой семьи в данной ситуации. Спасибо.

С уважением,

номер вопроса №6459107
прочитан 8 раз
Чем чревато это для проживающей здесь молодой семьи в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 844 | ответов: 2 642
    01.04.2015 10:49

    Ольга, квартира не делится. Возможно определение порядка пользования жилым помещением и оплаты коммунальных услуг в судебном порядке при не достижении согласия между жильцами.

    __
    Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076
    Юридическая помощь оказывается на личном приеме
    Тел. для записи +7(812)9360074
    СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    01.04.2015 17:51

    В не приватизированной квартире невозможно определить порядок пользования, это не основано на законе. Можно только произвести раздел оплаты коммунальных услуг.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4923
ответов: 16245
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11