Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Генерального директора на этот промежуток времени?

Как поступить в следующей ситуации: Генеральный директор и Исполнительный директор по уставу имеют одинаковые права, за исключением финансовых документов. В декабре был уволен генеральный директор, только в феврале избран новый. В этот период (три месяца) все документы, договоры подписывал исполнительный директор (кадровые, финансовые, производственные и т.д.). Правомерно ли это? Особенно волнует вопрос по кадровым документам (штатное расписание, трудовые договоры, прием-увольнение сотрудников) Или все же должен был быть избран и.о. генерального директора на этот промежуток времени? Какой документ необходимо издать (теперь уже задним числом), чтобы узаконить подпись на документах исполнительного директора?

номер вопроса №6459112
прочитан 10 раз
Генерального директора на этот промежуток времени?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 151 | ответов: 521
    01.04.2015 22:47

    Все полномочия исполнительных органов определяются в учредительных документах, а именно, в Уставе.. Там определено какие органы и какой компетенцией обладают..Вопросы, касающиеся составления документов и приказов, подтверждающих правильность передачи прав и обязанностей, решаются, как правило, путём непосредственной консультации с адвокатом, так как весьма индивидуальны и касаются соблюдения как законодательных актов, так и внутрикорпоративных норм.. Тел +7 9054060261

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11