Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей евгеньевич, г. Нижний Новгород
Андрей евгеньевич
01.04.2015 в 11:12
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Повышение давления причины

Поздно вечером возвращался с работы, плохо себя чувствовал, по причине повышенного давления. Остановили сотрудники ГИБДД при проверке документов обнаружилось, что забыл страховку на мое предложение, что мне привезут её, или по телефону продиктуют её номер ответили отказом, оформили протокол за отсутствие страховки, потом сазали, что от меня пахнет акоголем и предложили написать отказ от освидетельствования я отказался они пригласили двух понятых при них два раза продувал прибор с результатом 0 на что они сказали фигня отпустили понятых и повезли в медучереждениена освидетельствование там В медучереждении продули еще 2 раза с результатом 0 мое заявление о плохом самочуствии игнорировали. Измерение давления показало 100 на 170 при моем обычном 60 на 100 медпомощь оказать отказались, но предложили пройти тест на наркотики (сдать мочу) я сказал что нехочу пока в туалет и попросил вызвать скорую помощ после третьей просьбы когда мне стало совсем плохо скорую вызвали. Скорая приехала померили давление дали несколько таблеток и когда давление стало снижаться уехали после я еще около часа полтора сидел в коридоре, но мочу так ине смог сдать, на что врач сказал, что тратить всю ночь на меня не намерен и пишет отказ от освидетельствования. На мое предложение взять забор других жидкостей (кровь, моча) по которым можно определить наличие наркотиков, или подождать ещё ответили отказом (сказали что я могу съездить в течении двух часов сделать независимую экспертизу на ул. Рождественская) и написали мне отказ от освидетельствования хотя я ни отказывался о чем и написал на бланке освидетельствования и в протоколе. После меня отвезли на место задержания сотрудники ДПС написали протокол отстранения от управления по причине отказа от освидетельствования и вызвали эвакуатор. На моё законное требование вызвать другого водителя имеющего право управлять данным транспортным средством ответили отказом. После того как машину забрали подъехал мой друг и отвез меня на ул.Рождественскую, но там узнав суть дела в экспертизе отказали сославшись на то что относятся к одной организации и если в одном месте мне написали отказ то они экспертизу делать не будут, на мою просьбу дать письменный отказ прекратили со мной общаться, а так как время было ночное и общение проходило через спикерфон мне ничего не оставалось делать как поехать домой. Что мне делать? Существуют ли какие сроки по времени за сколько должно пройти освидетельствование? Какие у меня шансы остаться с правами?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6459119
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Любарский Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 641 | ответов: 1 514

    Шансы у Вас остаться с правами есть. Многое зависит от того, что написали в журнале медики. ......

    Помощь юриста в подготовке исков, участие юриста в гражданском, арбитражном либо уголовном судопроизводстве обращайтесь по тел. 8 (903) 602-25-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение