Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Викторович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Вопрос: как оформить в собственность долю первого собственника, перешедшую в разряд выморочного имущества?

Выморочнное имущество.

До 2000 г. 1 к. кв. приватизирована в равных долях на двоих (общедолевая собственность людей, не состоящих в законном браке) В 2000 г. умирает один из собственников. Второй собственник не заявляет в правах на наследство. Наследников у первого собственника не было, завещания не было. Второй собственник умирает в 2010 г. Его долю наследуют по завещанию.

Вопрос: как оформить в собственность долю первого собственника, перешедшую в разряд выморочного имущества?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459140
прочитан 106 раз
Вопрос: как оформить в собственность долю первого собственника, перешедшую в разряд выморочного имущества?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 762 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 10:52
    отредактирован
    01.04.2015 10:56

    Добрый день.

    Возможно дождаться истечения пятнадцатилетнего срока и заявить о приобретательной давности. Имея подробности быть может найдется и другое решение.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3354
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1930
ответов: 4293
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11