Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Равиль, г. Уфа
01.04.2015 10:47
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

У меня вот какая ситуация-после развода в 2006 г. я никак не мог увидеться со своим сыном.

., бывшая всячески мешала нашим встречам, нашему общению... требовала денег, денег и как можно больше.. в 2007 г. районный суд (на котором я не был) присудил мне алименты. Я начал искать работу на севере, нашёл..,сам принёс ей все реквизиты компании!!! отправлял по 50% с зарплаты... приезжал через 3 месяца, а увидеть его нормально не мог..., разве что ЧЕРЕЗ УМОЛЯЮ....., хотя сын Очень Сильно хотел.. мало того за год она ничего ему не покупала, всё тратя на себя, свои кредиты... В 2011 я устроился на другую работу (вахта 6 мес. на 6 мес)... опять же перечислял ей деньги (о месте работы теперь знала только ЕЁ мать!!). Вернувшись домой я просто забрал его со школы к себе (она попыталась вяло возразить, но сын наотрез отказался ехать к ней, и остался у меня!!). На выходные сын ездил к бывшей тёще... И ТАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ 3.5 ГОДА!!! Я прилетал в октябре, забирал его и до апреля месяца мы были ВМЕСТЕ. Причём самые тяжелые учебные месяцы! На мне было всё-каждодневные поездки в школу (21 км. только в одну сторону!!), вся одежда (и летняя и зимняя), школьное питание (сразу на полгода вперёд),учебники, лекарства, мероприятия, театры, ремонт, собрания, лагерь, подарки, покупки-в общем-всё, что может сделать любящий отец для своего ребёнка.... Полгода назад она подала в суд-определить порядок общения со мной..-2 часа в неделю???!!!! и алименты в твёрдой денежной сумме+25% всех видов заработка.... я во встречном иске просил суд оставить сложившийся порядок общения (учебные полгода со мной, самые вкусные летние полгода с ней).. Её родители!!! отвоевали у неё 2 ю и 4 ю субботу, воскресение каждого месяца. Районный суд прислушался к доводам психолога, услышал самого ребёнка (ему 10.5 лет)-и присудил полгода у отца, полгода с матерью.... Она подёт аппеляцию.... Вчера было решение Верховного суда Респ. Башкортостан, в г.Уфа...... Суд решил, что будет справедливо если я буду с ним видеться 1 ю и 3 ю субботы каждого месяца... ну может ещё каникулы.. я честно говоря стоял как в тумане и ничего уже толком не слышал.... ЛЮДИ КАААААК ТАК?!!!!! ПОЛГОДА НЕ ВИДЕТЬ, НЕ СЛЫШАТЬ СЫНА, ВЕРНУТЬСЯ С РАБОТЫ И ЧТОООО???-2 ЖАЛКИХ РАЗА В МЕСЯЦ????? 12 СУТОК ЗА ПОЛГОДА??? КАНИКУЛЫ?? МНЕ МАЛО ИХ!!!! СЫН В ШОКЕ, Я ПОТЕРЯН... 3.5 ГОДА СЧАСТЬЯ ОТРЕЗАЛА СУХАЯ ЖЕНЩИНА СУХОЙ БУКВОЙ ЗАКОНА??? Место жительства ребёнка дожно быть одно, сказали мне....... А СЫНУ ЧТО СКАЗАТЬ??????????????????? Неужели инстанция выше, не поможет?????? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459144
прочитан 16 раз
У меня вот какая ситуация-после развода в 2006 г. я никак не мог увидеться со своим сыном.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95135 | ответов: 282236
    01.04.2015 10:49

    Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

    Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос