Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Якунина, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

К кому обратиться? И существует ли закон об эксплуатации участка с размещением жилого и нежилого помещений?

Несколько лет назад мы в судебном порядке перевели в жилое и приватизировали помещение в здании, остальная часть которого, остается нежилой и принадлежит ОАО. Сейчас хотим узаконить земельный участок прилегающий к нашей квартире, имеется отдельный вход. К кому обратиться? И существует ли закон об эксплуатации участка с размещением жилого и нежилого помещений?

номер вопроса №6459159
прочитан 17 раз
К кому обратиться? И существует ли закон об эксплуатации участка с размещением жилого и нежилого помещений?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    01.04.2015 11:06

    Надо смотреть документы. Кто собственник участка? Если муниципалитет, то это сложная процедура и через торги. Как правило, участок под отдельно стоящим домом не делятся, максимум вы сможете быть долевым собственником. Надо знать категорию земли и вид использования. Можете выбрать более легкий путь, договориться с собственником о порядке использования земельного участка, если он не согласиться, то можете с таким исковым заявлением решить через суд.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7191
ответов: 22499
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 28858
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13152
ответов: 34482
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11