Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Североморск
Ольга
01.04.2015 в 10:51
Россия, г. Североморск | Вопросов: 0

Первая категория

Сокращают учителей. Я учитель первой категории, не пенсионерка, стаж 20 лет, сыну 17 лет, школьник. Моя коллега с высшей категорией, пенсионерка, детей нет. Кого должны сократить?

номер вопроса №6459171
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Добрый день! У Вас имеется преимущественное право на оставление на работе согласно ст.179 ТК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение