Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Розалина Фанусовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Его права у него, а штрафы платить у меня нет денег.

Мужа лишили водительских прав еще в ноябре 2014 года, суд был на 01.12.14 г но муж не пошел т.к пришла повестка в военкомат и 01,02.12.14 г. он щас в армии ему звонят, домой приходят письма. Плюс ко всему у него есть не оплаченные штрафы! Его права у него, а штрафы платить у меня нет денег. Что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6459181
прочитан 18 раз
Его права у него, а штрафы платить у меня нет денег.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 503 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:54

    Добрый день! по штрафам нужно просить отсрочку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 288 | ответов: 101 978
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 11:19

    Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

    1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

    2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.

    Статья 31.6. Приостановление исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, приостанавливают исполнение постановления в случае принесения протеста на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении до рассмотрения протеста, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. О приостановлении исполнения постановления выносится определение, которое при необходимости немедленно направляется в орган, должностному лицу, приводящим это определение в исполнение.

    (в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

    2. Принесение протеста на постановление об административном аресте, обязательных работах или административном приостановлении деятельности не приостанавливает исполнение этого постановления.

    (в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

    Нужно обращаться в суд с заявлением о приостановлении исполнения постановления суда в связи с нахождением в армии

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11660
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8125
ответов: 41783
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16361
ответов: 43015
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11