Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ПОМОГИТЕ! Где можно найти правду и воздействия на должника?

Наталья, г. Пермь
Наталья Россия, г. Пермь
01.04.2015 в 11:00

Кто может выполнить решение суда РФ? Пристовы сделали всё что могли у длжника кроме трусов ничего нет всё переведено и оформлено на третих лиц. Сумма долга ростёт,а должник смеётся и неплатит он оставил семью без дома и денег. ПОМОГИТЕ! Где можно найти правду и воздействия на должника? Все суды выйграны какие только можно.

номер вопроса №6459291
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 11:02
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавацте жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 11:02
    отзывов: 14 614 Личная консультация

    К сожалению, если у должника нет имущества и денег, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как заставить директора ооо выполнить решение суда. На счету у ооо нет денег и имущества. Судебные пристовы саветуют подать
читать ответы (1)
Кто снимает запрет въезда в РФ,если на руках решение суда о разрешении въезда и сколько ждать примерно? Заранее благодарна
читать ответы (1)
У меня стоит запрет на въезд на территорию рф,каким способом можно снять запрет и кто это может сделать?
читать ответы (1)
У меня ВНЖ. Я - истец. Есть решение суда РФ. В ЗАГСе отказали в выдаче свидетельства, т.к. нет постоянной регистрации.
читать ответы (1)
Суд вынес решение о взыскании суммы с должника, но у него ничего нет кроме свидетельства о праве на наследство на акции
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение