Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Пенза
01.04.2015 11:02
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Обидно очень. Как мне быть, чтоб мне еще не платить ему?

Я развожусь с мужем. Имущество наше-лада 10 2005 г, лада 14 2008 г. На 14 езжу я и наш общий сын, я ее ремонтирую сама, уже не живя с ним, а он свою 10 не ремонтирует, чтоб при оценке авто, я ему выплачивала. Я претендую на 14.Все авто оформлены на нем, а покупали вместе. Денег он нам не дает вообще. Обидно очень. Как мне быть, чтоб мне еще не платить ему? Его еще лишили прав за пьянку уже не проживая с нами. Помогите мне и ребенку. Пенза.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6459322
прочитан 3 разa
Обидно очень. Как мне быть, чтоб мне еще не платить ему?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    01.04.2015 11:31

    согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое во время брака, является их совместной собственностью. В соответствии со ст. 38 СУ РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. соглашение может быть нотариально удостоверено. при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. в случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

    Из всего выше изложенного, могу пояснить, что лучше попробовать договориться с мужем. К сожалению из вашего письма не понятно вы хотите взыскивать с него алименты? ст. 90 СК РФ предусматривает взыскание алиментов при определенных условиях.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1260
ответов: 3363
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11