Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Краснодар
01.04.2015 11:04
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Что делать и к кому идти?

При покупке автомобиля в кредит, в автосалоне г. Краснодара, недобросовестный менеджер «заставил» включить в автокредит страхование жизни в ООО «Факел». При чем мне потом в Ай Мани банк сказали, что это было не обязательно!

Теперь, спустя 1,5 года, я досрочно погасил автокредит и через менеджера Ай Мани банк обратился с просьбой о возврате части страховой премии за неистекший срок действия договора страхования, т.к. страховая премия была оплачена полностью, и на все 5 лет. В страховом полисе про досрочное погашение нет ни слова, но есть такая фраза-во всем что не предусмотрено Страховым полисом, Страховщик и Страхователь руководствуются положением законодательства РФ и Правил страхования.

В возврате мне было отказано т.к. это не предусмотрено договором (так мне было сказано)!

Что делать и к кому идти?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6459332
прочитан 11 раз
Что делать и к кому идти?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 984 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 11:05

    Здравствуйте! В суд обращайтесь в таком случае

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 760 | ответов: 12 567
    01.04.2015 11:17

    В суд обращаться бесполезная трата времени и денег. Потому что в соответствии со ст. 958 ГК РФ, При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10926
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5856
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11