Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в том, что кода я пошла на практику по вождению,

Татьяна, г. Щелково
Татьяна Россия, г. Щелково
01.04.2015 в 11:09

Обман Автошколы.

Зарастайте, у меня такая неприятная ситуация: 5 декабря я заключила договор с автошколой и уже ее закончила, но услуги, оказанные автошколой были не в полном объеме. Дело в том, что кода я пошла на практику по вождению, инструктор сказал что ученикам полагается 56 Академических часов вождения, т.е. по 45 минут. Но вчера я узнала, что 9 июля 2014 года в Минюсте России зарегистрирован приказ Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (далее - Приказ), регистрационный № 33026, который вступил в силу 11.08.2014 г. И в этом приказе сказано что учащемуся полагается 56 Астрономических часов практики (то есть по 60 мин.) Так получается, что автошкола обманула меня на 14 часов по вождению, т.к вместо положенных занятий по 60 мин. мне предоставляли занятия по 45 мин.-это же чистой воды мошенничество, если я правильно понимаю. Мало того инструктор практически НЕ изучал со мной экзаменационные маршруты ГИБДД, мы постоянно ездили по его делам, но только не по назначенному маршруту. В связи со всеми этими неприятными обстоятельствами я никак не могу сдать экзамен на права в ГИБДД, в частности Город.

Прошу помочь мне разобраться в данной ситуации, действительно ли автошкола меня обманула и некачественно и не в полом объеме оказала услуги.

И если это действительно так, то прошу помощи в возмещении мне от автошколы материального и морального ущерба.

Спасибо!

номер вопроса №6459347
прочитан 226 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 11:11
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    01.04.2015 11:24
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Услуги оказаны Вам некачественно, для начала по давайте мотивированную претензию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Щелково
    01.04.2015 в 11:09
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 12:19
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    Надо смотреть договор с автошколой.

    То что "инструктор сказал", к делу не пришьёшь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: имеет ли право ИП заключить договор безвозмездного оказания услуг с физ. лицом (услуги охранника).
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора, если я открыл ИП канцтоваров если я утилизирую коробки
читать ответы (1)
У меня имелся долг по квартплате. Я заключила договор с управляющей компанией по постепенному гашению основного долга на
читать ответы (1)
У меня вопрос, касающийся 214 закона. Я заключила договор с фирмой о покупке квартиры в строящемся доме в сентябре 2015
читать ответы (1)
У меня такая проблема в 2013 году я заключила договор с ренессанс банком, это был потребительский кредит на сумму 300000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение