Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 67

По какой статье могу привлечь, если он является злостным неплательщиком?

08 мая 2014 г. были удовлетворены мои исковые требования к индивидуальному предпринимателю о взыскании 170000,00 рублей. С 01.09.2006 года по 26.08.2014 г. этот предприниматель активно работал и являлся руководителем мебельной фабрики. Весь свой бизнес (изготовление мебели и выносное остекление балконов), коим он занимался до вынесения судом Решения, он теперь прячет под вывеской нового Общества (юр.лицо), открывшегося 26-го августа 2014 г. на смену ИП - Общество с ограниченной ответственностью, в котором владельцами сначала стали двое - его мать и ещё один человек (жена была директором). С 22.01.2015 г. единственным владельцем ООО стал посторонний этой семье человек, то есть родство моего должника теперь отношения к этому бизнесу никакого не имеет! Оформленная на мать моего должника новая фирма теперь продана совершенно постороннему человеку! Могу я здесь указать ст.159 УК РФ п.2 – о мошенничестве и предварительном сговоре всего семейства?

Мой должник, лично владевший ранее всем мебельным бизнесом и остеклением балконов, участвующий в торгах и госконтрактах, а также работавший ещё по 16 направлениям, теперь оказался, яко бы, без работы!... Но производитель ООО заключил лицензионное соглашение с правообладателем патента РФ на полезную модель, касающегося выносного остекления балконов и лоджий. Правообладателем является мой должник! На сегодняшний день у него существует личный сайт в интернете и его ИП закрылось только 16-го марта 2015 г.

С 27.11.2010 г. мой должник является учредителем и председателем Высшего Совета Межрегиональной общественной патриотической организации «Великая Русская Империя» (Организация «ВеРИм), вместе с родственниками-соучредителями.

Как я могу привлечь моего должника к уголовной ответственности, если он ещё и расписку СПИ написал, что отказывается платить мне, так как у него нет денежных средств и он без работы? По какой статье могу привлечь, если он является злостным неплательщиком?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6459353
прочитан 15 раз
По какой статье могу привлечь, если он является злостным неплательщиком?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 11:12

    к сожалению, не получится.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 411 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 12:32

    Он как физическое лицо должен Вам заплатить, независимо от членства во всякого рода "Империях".

    Просто надо работать с приставами, налагать запрет на выезд, описывать имущество и так далее.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Алпатов Константин Геннадьевич
•на сайте
Алпатов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 412
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2175
ответов: 4436
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 975
ответов: 2144
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 206
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11