Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир Степанович, г. Новосибирск
Владимир Степанович
01.04.2015 в 11:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Нужно её заверять натариально и платить налог.

Зять на меня делает дарственную на машину. Нужно её заверять натариально и платить налог. Спасибо!

номер вопроса №6459378
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 010 | ответов: 5 869

    Добрый день.

    Нет, не обязательно. только регистрация в ГИБДД.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению НДФЛ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    Вы с зятем близкими родственниками не являетесь, а следовательно будете платить налог.

    заверять нотариально не надо.

    Поэтому лучше оформите договор купли-продажи, при этом стоимость указывайте не более 120 тыс. рублей

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение