Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 784

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Челябинск
01.04.2015 11:14
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 42

Подал заявление в СК, прошло 25 дней, тишина, можно ли расщитывать на пени?

Сколько % ? от какой суммы? А если подождать пол года?

номер вопроса №6459431
прочитан 11 раз
Подал заявление в СК, прошло 25 дней, тишина, можно ли расщитывать на пени?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15640 | ответов: 41583
    из команды «Компаньоны.»
    01.04.2015 11:17

    Сергей,при несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

    Если сумма будет взыскана судом, то вы можете получить еще и штраф в размере 50% от невыплаченной суммы по ЗоЗПП.

    Для начала предъявите официальную претензию СК, а если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44502
ответов: 118360
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3503
ответов: 11370
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3109
ответов: 9335
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Челябинск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос