Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна юрьевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Сейчас другой банк требует погасить эту сумму.

В 2011 году не заплатили последний платеж по кредитной карте, сумма-1793-84 руб., он был заблокирован 08.11.2011 года. Сейчас другой банк требует погасить эту сумму. Что я должна делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459432
прочитан 9 раз
Сейчас другой банк требует погасить эту сумму.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 377
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 11:19

    не платить, срок истек.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 11:20

    Срок исковой давности - 3 года, ст 196 ГК РФ. Можете не платить.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 556
    01.04.2015 11:28

    Во-первых, узнать, почему требует погасить кредит с другого банка. Для этого напишите письмо в двух экземпляров в банк, в котором вы брали кредит. с просьбой о расшифровки имеющейся задолженности. Возможно ваш банк был куплен другим банком или передали ваш кредит из-за межбанковских долгов.

    Во-вторых, если не можете платить, то подайте исковое заявление в суд о несогласии и пересмотре размеров штрафов и пени. Банк подаст встречный иск о погашении долга по кредиту. После решения суда начисление пени и штрафов прекратиться, но будьте готовы к встрече с судебными приставами, которые будут взыскивать с вас долг.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1548
ответов: 3675
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2128
ответов: 6147
Консультация
Алехина Екатерина Николаевна
•на сайте
Алехина Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 655
ответов: 1835
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11