Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 16:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моя бабушка составила завещание, на внучку но у нее есть сын и дочь могут ли они отсудить квартиру.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459436
прочитан 134 разa
Моя бабушка составила завещание, на внучку но у нее есть сын и дочь могут ли они отсудить квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ткаченко Николай Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 89 | ответов: 319
    01.04.2015 16:39
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 931 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 16:40

    Если дети бабушки будут нетрудоспособны на момент ее смерти, они будут иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    01.04.2015 16:40

    Только,если смогут добиться признания завещания недействительным в судебном порядке. Если они на день смерти бабушки являлись нетрудоспособными (пенсионеры по старости и(или) инвалиды),то они имеют право на обязательную долю в квартире согласно ст.1149 ГК РФ,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7769
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18061
ответов: 53382
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17379
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100142
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11