Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
01.04.2015 в 16:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Моя бабушка составила завещание, на внучку но у нее есть сын и дочь могут ли они отсудить квартиру.

Моя бабушка составила завещание, на внучку но у нее есть сын и дочь могут ли они отсудить квартиру.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6459436
прочитан 135 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ткаченко Николай Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 96 | ответов: 340
    Вам помог ответ?
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 604 | ответов: 34 822

    Если дети бабушки будут нетрудоспособны на момент ее смерти, они будут иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Только,если смогут добиться признания завещания недействительным в судебном порядке. Если они на день смерти бабушки являлись нетрудоспособными (пенсионеры по старости и(или) инвалиды),то они имеют право на обязательную долю в квартире согласно ст.1149 ГК РФ,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение