Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать собственноручно исковое заявление на алименты?

Ирина анатальевна, г. Приазовское
Ирина анатальевна Украина, г. Приазовское
01.04.2015 в 11:17

Как правильно написать собственноручно исковое заявление на алименты?

номер вопроса №6459469
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тутаев
    01.04.2015 11:48
    отзывов: 137 Личная консультация

    Мировому судье судебного участка

    № _____ по городу___________

    Истец: _____________________

    (полностью ФИО, адрес)

    Ответчик: ___________________

    (полностью ФИО, адрес)

    Цена иска ___________________

    (сумма платежей за год)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (можно вместо искового написать заявление о вынесение судебного приказа)

    о взыскании алиментов на ребенка (детей)

    Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

    Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

    В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    прошу суд:

    взыскать с _________ (полностью Ф.И.О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

    Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия искового заявления

    Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

    Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

    Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

    Дата подачи заявления: «___»__________ ____ г. Подпись истца _______

    Удачи!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина анатальевна Украина, г. Приазовское
    01.04.2015 в 11:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать коллективное исковое заявление.
читать ответы (1)
Как правильно написать встречное исковое заявление на не согласие выплаты алиментов в фиксированной сумме? С женой совместно
читать ответы (1)
Как правильно написать названия искового заявления (о чем?). Если квартира была приобретена в браке. Муж предложил мне
читать ответы (1)
Как правильно написать Уточненное исковое заявление? Было подано Исковое заявление о возврате долга кредтному кооперативу
читать ответы (1)
Как правильно написать уточнение исковое заявления на турагента?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение