Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли судья изменить своё же решение,

Вадим, г. Тула
Вадим Россия, г. Тула
01.04.2015 в 11:19

Может ли судья изменить своё же решение, которое по срокам вступило в силу, сославшись, что в этом варианте оно неправильно написано или ошибочно, хотя ни в цифрах, ни в словах опечаток нет, прошло 10 дней как решение вступило в силу. Дело о наследстве, одному из наследников признан недостойным.

номер вопроса №6459481
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тутаев
    01.04.2015 11:21
    отзывов: 137 Личная консультация

    нет, не может

    Удачи!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новокузнецк
    01.04.2015 11:22
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    По ГПК РФ судье не предоставлено право вносить изменения в свое решение, после его изготовления в окончательной форме

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли суд присдознв отказать в возбуждении дела по ст 315 в отношении директора ооо по ричине отсутствия средств на
читать ответы (1)
В какой срок вступает в силу решение суда по гражданскому делу?
читать ответы (1)
Может ли уголовный суд отменить решение гражданского суда если уже вступило в законную силу 2 или 3 года назад.
читать ответы (1)
Решение суда вступило в силу 18 числа, может ли бывший муж подать апеляцию или жалобу о несогласии в выплате алиментов.
читать ответы (1)
В какой срок вступает в силу решение суда о расторжении брака по обоюдному согласию.. в суде помощник сказал, что 30 дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение