Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Анапа
Анастасия
01.04.2015 в 11:26
Россия, г. Анапа | Вопросов: 7

Пед стаж на севере

На Крайнем севере оформила год назад пенсию по пед. стажу. На данный момент работаю и проживаю в Краснодарском крае. Могу ли я воспользоваться дополнительным отпуском для пенсионеров?

номер вопроса №6459512
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 167 | ответов: 551

    Работающий пенсионер может взять отпуск без сохранения зарплаты (за свой счет) до 14 календарных дней в году (абз. 2 ч. 2 ст. 128 ТК РФ). Для этого ему нужно обратиться с соответствующим заявлением к работодателю, который обязан предоставить ему такой отпуск

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение