|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8149
юристов
234559
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сочи
Ирина
01.04.2015 в 11:33
Россия, г. Сочи | Вопросов: 7
Тема вопроса: Наследник по завещанию умер раньше

Дубликат завещания - Ирина, г. Сочи

Я после смерти бабушки вступила вина соедсьао по закону на часть квартиры, на другую часть квартиры вступила моя родственница по завещанию, которое она предоставила нотариусу. Как недавно обнаружил ось было еще одно завещание которое моя родственница утаила, так фигурирую не я и не она а один человек, который тоже умер еще ло смерти бабушки, значит наследником автоматически признают я. Свидетельства уже получены, мне нотариус отказал в выдаче дубликата завещания, тк я там не фигурирую, якобы только через суд можно запросить. Как теперь грамотно все раз рулить? И как в этом случае этой родственница несет ответственность и нотариус должна была как то просуетиться по другому.

номер вопроса №6459536
прочитан 5 раз
Теги: Наследник по завещанию умер раньше, Нотариус отказал в выдаче, Наследование по закону,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 835 | ответов: 12 635

    Если наследник по завещанию умер раньше, то причитающаяся ему доля в наследстве наследуется по правилам наследования по закону, т.е. Вы автоматически наследником вместо умершего не признаетесь.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы