Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 360

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 11:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

В ноябре 2014 года моему бывшему мужу присудили выплачивать алименты.

К приставам исполнительный лист, который мне дали в суде, я не отвозила. В разводе с 2012 года. И до назначения алиментов ни разу не помогал. Летом этого года хочу подать на лишение родительских прав. Вопрос заключается в следующем. Задолженность по алиментам насчитывается с момента решения суда или с момента получения приставами исполнительного листа? Бывший муж безработный, без жилья и с несколькими судимостями. Когда лучше отвезти исполнительный лист?

номер вопроса №6459556
прочитан 57 раз
В ноябре 2014 года моему бывшему мужу присудили выплачивать алименты.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 458 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    01.04.2015 11:27

    С момента возбуждения приставами исполнительного производства.

    Везите исполнительный лист не откладывая.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48192 | ответов: 173326
    01.04.2015 11:28

    исполнительный лист надо передать приставам. пока не было мер по принудительному взысканию алиментов. вы не сможете его лишить родительских прав. получается он даже не знает .что взысканы алименты. а вы будете лишать его за то. что не платит алименты

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    01.04.2015 11:28

    Оснований, предусмотренных ст.69 СК РФ для лишения родительских прав в Вашем деле не усматривается. Задолженности по уплате алиментов у супруга нет.

    Вам необходимо обратиться к приставу с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос