Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Форма договора аренды имущества

Анна Александровна, г. Иркутск
01.04.2015 в 11:27

Обязан ли квартиросъемщик платить за порчу имущества если договор об аренде был только в устной форме? Дело в том, что когда снимала комнату, с хозяйкой в устной форме договорились об оплате жилья. В комнате было все необходимое для жилья всем можно было пользоваться. Спустя некоторое время с кухонной плиты во время чистки начала СТИРАТЬСЯ краска, я сказала об этом хозяйке, что плита не качественная и краска просто напросто с нее смывается, на что она ответила: ничего страшного, пустяки. После того как я съехала с этой комнаты, через два месяца позвонила хозяйка и сказала что я испортила ей микроволновку и что после меня там никто не жил, и портить было некому. Потребовала купить ей новую плиту и микроволновку. Что делать?

номер вопроса №6459576
прочитан 98 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 11:29
    отзывов: 234 Личная консультация

    можете жить дальше спокойно, в суде она ничего не докажет и не выигорает

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    01.04.2015 12:36
    отзывов: 1 542 Личная консультация

    Она должна доказать, что передала Вам имущество без повреждений. Так как договор устный, никаких перспектив у нее нет.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли я платить за воду ОДН, если в квартире установлены счетчики воды? За ОДН по воде плачу в два раза больше, чем
читать ответы (1)
Обязан ли я платить за капремонт, если ни кто меня не спросил в какой фонд я бы хотел платить, договор со мной ни кто не
читать ответы (1)
«обязан ли я платить за капремонт не являясь собственником жилья, за комнату в общежитие и какой закон об этом гласит».
читать ответы (1)
Обязан ли я платить за наем жилья, если договора о найме не существует?
читать ответы (1)
Обязан ли я платить за капремонт, если дом стоит в графике на 2041 год?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение