Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 308
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Киренск
01.04.2015 11:34
Россия, г. Киренск | Вопросов: 1

Обязательно ли выделять долю.

После развода прошло 4 года. Раздела имущества не было. Квартира приобретённая в браке зарегистрирована на мужа. Сейчас хочу выкупить квартиру у бывшего мужа. Но при совершении сделки регистрационная палата затребовала выделение доли. Обязательно ли выделять долю.

номер вопроса №6459591
прочитан 54 разa
Обязательно ли выделять долю.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 11:36

    Статья 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Поэтому да, требование правомерно

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 420 | ответов: 5 059
    из команды «Альянс.»
    01.04.2015 12:34

    Обращайтесь в суд с требованием об определении долей в совместном имуществе супругов.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111