Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я являюсь гражданином другой страны и в законах РФ не силён,

Я подписался в протоколе об отказе прохождения мед освидетельствования, так как данный инспектор меня не останавливал, при подписании протокола понятыми инспектор не предлагал мне пройти мне освидетельствование а просто сказал понятым во распишитесь гражданин отказывается, а так же не предложил мне проехать на стационар оформил отказ и все ко всему в моей фамилии в место Кононович указана фамилия Конович могу ли я избежать лишения? Я являюсь гражданином другой страны и в законах РФ не силён, по глупости отказался, но теперь понимаю зря, мой вопрос можно ли протокол считать не действительным?

номер вопроса №6459638
прочитан 167 раз
Я являюсь гражданином другой страны и в законах РФ не силён,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Хохлова Ольга Валерьвна
    Личная консультация
    Россия, г. Вязьма | отзывов: 164 | ответов: 413
    01.04.2015 11:38

    Шансов у Вас практически нет, отказ от прохождения мед.освидетельствования - самостоятельный состав административного правонарушения, но кто не рискует.... В суде говорите о том, что процедура направления на освидетельствование нарушена и т.д.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 304 | ответов: 31 361
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 11:43

    Добрый день!

    Избежать административной ответственности возможно, если при оформлении протокола и при направлении на мед. освидетельствование сотрудниками ГИБДД были допущены грубые нарушения. На них необходимо указать в суде, представив пояснения по делу. Для оценки перспектив необходимо ознакомиться с документами.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 12:14

    Надо смотреть документы.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1221
ответов: 3135
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 311
ответов: 730
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12822
ответов: 38001
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 5471
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11