Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 067 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Утемова Анна СтаниславовнаБерестов Сергей НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичФедоровская Наталья РуслановнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Комаров Вячеслав, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

У меня в семью случилась беда. Моя дочь скончалась в результате разборке со своим приятелем.

Суд приговорил его к 8 годам заключения по статье ук 111 часть 4. У заключенного есть собственный дом.

Скажите, могу ли я потребовать компенсацию и подать гражданский иск о материальном возмещении морального вреда? И на какую сумму?

Уже прошел год после инцидента, имеет ли срок давности подача гражданского иска в суд?

И что может предпринять заключенный или его родственники, чтобы избежать возмещения мне морального вреда?

номер вопроса №6459655
прочитан 16 раз
У меня в семью случилась беда. Моя дочь скончалась в результате разборке со своим приятелем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57126
    01.04.2015 11:36

    Здравствуйте, имеет право обратиться в суд с иском, срока давности нет, согласно ст. 208 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16259
ответов: 53733
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3538
ответов: 10184
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2679
ответов: 13401
Консультация
Жуков Вячеслав Валентинович
•на сайте
Жуков В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 210
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Иск"юристы из города Саратов по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос