|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5072
юрист
51520
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
Наталья
01.04.2015 в 11:34
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Дарение между близкими родственниками

Наследство квартиры после смерти мужа - Наталья, г. Новосибирск

После смерти свекра (отца мужа) осталось наследство (две квартиры, одна собственник свекр (приобретена им в браке), вторая долевая собственность с женой (приватизация). Завещания нет. Т.Е. наследование по закону. Наследников двое - мой муж и его мать, соответственно сын и жена умершего. Вопрос - стоит ли мужу отказаться от наследства в пользу матери, а именно от той квартиры где собственник отец, а мать в свою очередь оформит потом дарственную на мужа? Либо свекрови нужно отказаться от доли и муж будет наследовать квартиру целиком, но откажется от доли на ту квартиру где долевая собственность, что бы там вступила мать?

номер вопроса №6459658
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Дарение между близкими родственниками, Отказ от части наследства, Долевая собственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 739 | ответов: 6 370

    Отказ от части наследства не допускается. Пусть мать и сын примут свои доли наследства, а потом подарят друг другу. дарение между близкими родственниками НДФЛ не облагается.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы