Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Архангельск
01.04.2015 11:37
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Приобрели авто 15 февраля по договору купли продажи на мужа,

оформили страховку на год на имя мужа,12 марта муж попал в дтп, на учет в Гибдд поставить не успели, пострадавших нет, только автомобили, авто мужа не подлежит восстановлению (то есть ее совсем на учет не поставить), муж является потерпевшим. При подаче заявления в страховую нам сказали чтобы мы написали заявление что якобы приобрели авто по договору, на учет поставить не успели, но принимать документы не стали, так как договор действует по словах сотрудника страховой 5 дней, а так как на учете не состоит, мы должны обратится к собственнику чтобы он от своего имени написал договор, правомерно ли это, ведь муж является собственником авто по гражданскому кодексу, договор действует до момента расторжения и страховка на него на год оформлена, подскажите как быть, послать им почтой заявление от имени мужа со всеми документами и ждать ответа, либо к собственнику обращаться его в городе нет он в командировках постоянно.

Вопрос от безработного номер вопроса №6459691
прочитан 39 раз
Приобрели авто 15 февраля по договору купли продажи на мужа,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    01.04.2015 11:41

    Не важно, поставили Вы машину на учет или не успели. Важно то, что единственным документом, подтверждающим право собственности на поврежденный автомобиль, это именно договор купли-продажи. Не слушайте страховщика, собирайте все необходимые документы, и направляйте их вместе с заявлением в страховую компанию либо экспресс-почтой, либо заказным письмом с уведомлением.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100285
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62013
Консультация
Гришин  Вячеслав  Владимирович
•на сайте
Гришин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 257
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 40333
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11