Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос: Друг в магазине украл две банки кофе стоимостью 1300 рублей, что ему грозит за это?

Руслан, г. Рязань
Руслан Россия, г. Рязань
01.04.2015 в 11:38

У меня такой вопрос: Друг в магазине украл две банки кофе стоимостью 1300 рублей, что ему грозит за это? Спасибо!

номер вопроса №6459703
прочитан 44 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 12:05
    отзывов: 755 Личная консультация

    Руслан!

    Возможна уголовная ответственность, в зависимости от закупочной стоимости кофе.

    Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. За совершение мелкого хищения предусмотрена административная ответственность.

    В случае, возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ, постарайтесь примириться с потерпевшим ( магазином).

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред ( ст. 25 УПК РФ).

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Рязань
    01.04.2015 в 11:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший супруг ударил по голове, лежу в больнице с сотресением мозга. Мои действия, и что ему за это грозит?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если в трудовой книжке есть запись о приеме и увольнении а нету печати, чем это грозит при уходе на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если в квартире никто не прописан, а преобретина она 2 месяца назад можно ли эту квартиру купить как
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Есть долг по алиментам (исполнительное производство от 15 мая 2014 г). ЗА это время я перечислял
читать ответы (1)
Такая ситуация: я занял у человека 35 тысяч рублей. Написали с ним расписку что я должен отдать эту сумму в течении года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение