Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 22

Проживаю в Спб. Какие вообще помимо этого пособия я получу?

Я в мае иду в отпуск по беременности и родам. В декрет иду в первый раз. Какие два года будут взяты для расчета? И могу ли я один из годов взять на свое усмотрение? Проживаю в Спб. Какие вообще помимо этого пособия я получу? И в какие сроки?

номер вопроса №6459741
прочитан 14 раз
Проживаю в Спб. Какие вообще помимо этого пособия я получу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    01.04.2015 11:49
    отредактирован
    01.04.2015 11:50

    Мария Александровна!

    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). ( п. 1 ст. 14 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и всвязи с материнство").

    Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы ( п. 1 ст. 15 " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и всвязи с материнство").

    Пособие по беременности и родам.

    Ежемесечное пособие по уходу за ребёнком

    Пособие при рождении ребёнка.

    Единовременное региональное пособие при рождении ребёнка.

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3645
ответов: 10183
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31365
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5313
ответов: 27425
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12642
ответов: 37625
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11