Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 599

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 22

Я в мае иду в отпуск по беременности и родам. В декрет иду в первый раз.

Какие два года будут взяты для расчета? И могу ли я один из годов взять на свое усмотрение? Проживаю в Спб. Какие вообще помимо этого пособия я получу? И в какие сроки?

номер вопроса №6459741
прочитан 14 раз
Я в мае иду в отпуск по беременности и родам. В декрет иду в первый раз.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 2550
    01.04.2015 11:49
    отредактирован
    01.04.2015 11:50

    Мария Александровна!

    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). ( п. 1 ст. 14 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и всвязи с материнство").

    Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы ( п. 1 ст. 15 " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и всвязи с материнство").

    Пособие по беременности и родам.

    Ежемесечное пособие по уходу за ребёнком

    Пособие при рождении ребёнка.

    Единовременное региональное пособие при рождении ребёнка.

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7159
ответов: 35697
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2584
ответов: 7741
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 248
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5807
ответов: 18815
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос