Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 276 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаДякин Алексей ВасильевичПетров Владимир АнатольевичШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОнищук Надежда НиколаевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Александровна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 21

Нужно ли отрабатывать две недели, если в трудовом договоре обозначен срок с 06.

03.2015 по 20.04.2015 г.? а я хочу расторгнуть договор с 01.04.2015 г. и на что я могу ссылаться?

номер вопроса №6459752
прочитан 2 разa
Нужно ли отрабатывать две недели, если в трудовом договоре обозначен срок с 06.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2524 | ответов: 8110
    02.04.2015 11:55

    Здравствуйте!

    Если Вы заканчиваете работать по срочному трудовому договору, в связи с истечением его срока, соответственно, Вам не нужно ничего отрабатывать. Ваш работодатель просто уведомляет Вас за 3 дня до истечения срока действия договора (ст.79 ТК РФ).

    Конкретно в Вашем случае, Вы планируете досрочно расторгнуть срочный трудовой договор, значит обязаны предупредить самостоятельно работодателя за 3 дня, естественно, в письменной форме (ст. 292 ТК РФ).

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2855
ответов: 8334
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3879
ответов: 11969
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4261
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17929
ответов: 55479
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Договор"юристы из города Великий Новгород по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос