Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 11:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 58

Учитывая вышесказанное полагаются ли вновь 10 суток на обжалование постановления,

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения постановления. Согласно Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005, в случае если копия постановления, направленная почтой по месту жительства была возвращена судье по истечению срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток после даты возвращения копии постановления. Учитывая вышесказанное полагаются ли вновь 10 суток на обжалование постановления, после получения копии постановления лично?

Вопрос от безработного номер вопроса №6459789
прочитан 38 раз
Учитывая вышесказанное полагаются ли вновь 10 суток на обжалование постановления,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    01.04.2015 14:20

    10 суток автоматически не восстанавливаются, но можно обжаловать, а в жалобе (либо отдельно) написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Для восстановления срока должны быть уважительные причины, напр. больничный,отпуск, временная регистрация в другом месте и т.п.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3435
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92540
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.04.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11