Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Джульетта, г. Екатеринбург
Джульетта
01.04.2015 в 11:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, могут ли аннулировать внж имея детей на его отчество, или же фамилия тоже должна быть мужа?

Такая ситуация: Я гражданка РФ проживаю с гражданином Таджикистана в гражданском браке, у нас совместный ребёнок 10 мес., и на данный момент ждём второго. У мужа вид на жительство и ему необходимо продлить, но в паспортном столе сказали, что могут аннулировать внж, так как имеются административные правонарушения по ПДД и нужно обратиться в суд. Скажите пожалуйста, могут ли аннулировать внж имея детей на его отчество, или же фамилия тоже должна быть мужа? Мы не зарегистрировались, так как мой отец бывший подполковник и ему должны выдать жильё, а так же и на меня, так как проживаем у моего отца.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6459802
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    Да, конечно могут аннулировать за привлечение к административной ответственности 2 и более раз, а также за однократное привлечение к уголовной ответственности, на территории РФ, соответственно.

    ст.9 ФЗ №115 от 25.07.2002 г.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение