Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Камызяк
01.04.2015 11:45
Россия, г. Камызяк | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста что делать по данному факту, может можно забрать машину и без суда?

Хотелось бы узнать в каких сроках состоится суд по делу: Правонарушение по ч 2 ст 14.1 КоАп. РФ нарушение ФЗ№69 от 10.02.2015 г Макагоновым Александром Викторовичем. К Вам в Ленинский суд дело было направлено 03.03.2015 г. При задержании ст.лейт-том Карпенко В.Н., машина ВАЗ 2115 была поставлена на штраф стоянку. Так же он обьяснил, что машину можно будет вернуть только после решения суда, который состоится в течении 4 х недель. Скажите пожалуйста, уже пошла 8 неделя, есть ли какие ограничения по срокам, когда должен будет состояться суд по данному делу?

Зараннее спасибо!

Вот такое обращение у меня было в суд где должно рассматриваться дело! Мне никто так и не ответил! Подскажите пожалуйста что делать по данному факту, может можно забрать машину и без суда? Ведь его задержали первый раз по данному обвинению.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459807
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста что делать по данному факту, может можно забрать машину и без суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 18 125 | ответов: 57 926
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 23:12

    Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p5167

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Г-н Макагонов должен самостоятельно обратиться к мировому судье по месту задержания. Возможно, что постановление уже вынесено. Ленинский суд и мировые судьи - это разные организации.

    Машину никто не вернет без решения суда.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1396
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44446
ответов: 139897
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11