Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 333 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаВантеева Марина ВикторовнаДякин Алексей ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаМихайловский Юрий ИосифовичЗахарова Анастасия СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПитеров Вячеслав Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Армавир
01.04.2015 11:48
Россия, г. Армавир | Вопросов: 1

Я работаю в образовании на декретном месте (по договору), мне сказали если

я соберусь в декрет меня может уволить работодатель после родов, т.к.беременную уволить не имеет право! Действительно ли это так?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6459823
прочитан 6 раз
Я работаю в образовании на декретном месте (по договору), мне сказали если

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Сидоренко Олег Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Армавир | отзывов: 258 | ответов: 846
    01.04.2015 14:49

    Здравствуйте, Елена.

    Да, это так. Ниже привожу части 2 и 3 ст. 261 Трудового кодекса РФ:

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    __
    Адвокат в Армавире Сидоренко Олег Борисович
    Запись на платную консультацию по тел. 8(928) 6644785

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 533
ответов: 1466
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8769
ответов: 29857
Консультация
Косарева Марина Евгеньевна
•на сайте
Косарева М. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 27
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 186
Консультация
юристы из города Армавирюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Армавир по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос