Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичДякин Алексей ВасильевичМакриулина Любовь ВладимировнаХохряков Андрей ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичСедельников Сергей СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Александровна, г. Верхнеуральск
Россия, г. Верхнеуральск | Вопросов: 9

Исполнилось 45 лет в октябре сегодня обратился за заменой паспорта

, мне сказали что я должен заплатить штраф 2000 р. Правы ли в УФМС должен ли я оплатить 2000 р. Я являюсь безработным и у меня нет такой суммы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6459873
прочитан 110 раз
Исполнилось 45 лет в октябре сегодня обратился за заменой паспорта

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Журавлев Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 12 | ответов: 22
    01.04.2015 12:48

    Здравствуйте, Ольга Александровна! Все верно, согласно ст19.15 Кодекса об административных правонарушениях, проживание по месту пребывания или по месту жительства, без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. В Вашем случае считается документ недействительным и штраф Вам назначили по минимуму.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47873
ответов: 172505
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 5490
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Верхнеуральскюристы по теме "Административное право"юристы из города Верхнеуральск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос