|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3441
юристa
20500
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Копейск
Сергей
01.04.2015 в 11:53
Россия, г. Копейск | Вопросов: 11

С первого требования об оплате просроченного кредита прошло более 7-ми лет,

Мне пришло письмо - до судебное требование от ООО Кредитэкспресс Финанс о подготовке к судебному взысканию задолженности по кредиту Русский Стандарт. С первого требования об оплате просроченного кредита прошло более 7-ми лет, за это время я ни каких бумаг не подписывал (касательно этого кредита), возможно ли в моём случае подать ходатайство на исковую давность по кредиту и если да то как это сделать?

номер вопроса №6459876
прочитан 727 раз
Теги: С истекшим сроком исковой давности, Судебное взыскание задолженности по кредиту, Срок исковой давности равен,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 182 | ответов: 324 666

    Добрый день! Срок исковой давности равен 3 года согласно ст.196 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 272 | ответов: 4 793

    Заявить можете.Однако, стоит принимать во внимание,чтоколлектора не покупают долги с истекшим сроком исковой давности. Уточните был ли в отношении Вас суд(решение суда или судебный приказ)

    Вам помог ответ?
  • Морозов Владимир Юрьевич на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 939 | ответов: 9 229

    Да, можете. Заявите письменное Ходатайство в суд, рассматривающий дело.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы