Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Копейск
01.04.2015 11:53
Россия, г. Копейск | Вопросов: 11

С первого требования об оплате просроченного кредита прошло более 7-ми лет,

Мне пришло письмо - до судебное требование от ООО Кредитэкспресс Финанс о подготовке к судебному взысканию задолженности по кредиту Русский Стандарт. С первого требования об оплате просроченного кредита прошло более 7-ми лет, за это время я ни каких бумаг не подписывал (касательно этого кредита), возможно ли в моём случае подать ходатайство на исковую давность по кредиту и если да то как это сделать?

номер вопроса №6459876
прочитан 710 раз
С первого требования об оплате просроченного кредита прошло более 7-ми лет,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 469 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 11:54

    Добрый день! Срок исковой давности равен 3 года согласно ст.196 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    01.04.2015 11:59

    Заявить можете.Однако, стоит принимать во внимание,чтоколлектора не покупают долги с истекшим сроком исковой давности. Уточните был ли в отношении Вас суд(решение суда или судебный приказ)

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 623 | ответов: 8 504
    01.04.2015 14:15

    Да, можете. Заявите письменное Ходатайство в суд, рассматривающий дело.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12531
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16353
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8115
ответов: 41769
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11