Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление квартиры

Мария, г. Волгоград
Мария Россия, г. Волгоград
01.04.2015 в 11:55

Я являюсь владельцем квартиры, но так как она была оформлена на меня в малолетнем возрасте, то по договорy моим представителем является мой отец. В настоящее время я проживаю в дрyгом месте, в квартире проживают (и прописаны) мой отец и двое дргих несовершеннолетних родственников. Коммyнальные yслyги не оплачиваются, приходят сyдебные повестки на имя мое и отца. Кyда следyет обратиться, чтобы переоформить квартирy на себя по достижении совершеннолетия? Если я разделю квитанции по оплате, то бyдy ли ответственна, если отец не бyдет платить свои 3/4? Может ли сyд решить сократить жилплощадь за долги, например обменять на коммyналкy?

номер вопроса №6459925
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    01.04.2015 22:08
    отзывов: 7 458 Личная консультация

    Если Вы собственник, то квартира и так останется в Вашей собственности. Если суд взыщет задолженность, то обязанность по её уплате ляжет на Ваших законных представителей (родителей)

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником квартиры, но вней не живу и не прописан. В ней проп. Иживет отец, он отказывается платить ком.
читать ответы (1)
Хочу отправить сына на 20 дней в Армению с мамой (бабушкой). С мужом не живу и не в загсе но он отец.
читать ответы (1)
Так как земля была оформлена на мужа, то и дом он оформил только на себя, обойдя несовершеннолетнюю дочь и жену. Могу
читать ответы (1)
Я мать одиночка. На прошлой неделе умер отец моего ребенка я не жила с ним так как он был женат на другой. Могу ли я
читать ответы (1)
Мы с женой построили дом а так как земля была оформлена на меня то и строение было зарегистрировано только на меня. Каким
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение