Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 266Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра Валерьевна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Купила комнату за 600 т. р, а через месяц продала за 700 т.

р. Нужно-ли платить налог с дохода?

номер вопроса №6459952
прочитан 11 раз
Купила комнату за 600 т. р, а через месяц продала за 700 т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94880 | ответов: 281718
    01.04.2015 11:59

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос