Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 472 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаМотузко Сергей ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичПлахутин Роман АлександровичКорнеева Жанна ВладимировнаГрибанов Евгений ИгоревичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Краснодар
01.04.2015 12:25
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 8

Необходимо заключить грамотный договор с обременением. Договор купли продажи земельного участка

, за участок будет внесен аванс, а остальная сумма уплачена в течение 45 дней с момента заключения договора купли продажи. Необходимо в договоре минимизировать риски связанные с невыплатой остальной части суммы, ведь с момента подписания договора собственником будет являться уже не старый хозяин, а новый.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6459957
прочитан 201 раз
Необходимо заключить грамотный договор с обременением. Договор купли продажи земельного участка

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12050 | ответов: 36359
    01.04.2015 12:32

    Заключайте договор купли-продажи с рассрочкой выплаты. Имущество будет находиться под обременением до полной оплаты.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    01.04.2015 12:32

    Обращайтесь, помогу

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4696 | ответов: 12433
    из команды «Компаньоны.»
    01.04.2015 12:40

    В данном случае в договоре необходимо указать ответственность покупателя. Кроме того, при подаче на регистрацию договора купли-продажи с рассрочкой, будет наложено обременение в виде ипотеки в силу закона.

    Кроме того, рекомендую указывать в договоре не аванс, а задаток.

    Если необходимо содействие по составлению такого договора, пишите в личные сообщения, там обсудим сроки и стоимость.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
  • Юрист Карпов Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 722 | ответов: 1652
    01.04.2015 12:41

    Обычный договор с рассрочкой оплаты, в котором НЕ ДОЛЖНО содержать текста вида "ипотека в силу закона не возникает". А также лучше в самом договоре прямо указать ответственность сторон и последствия неисполнения договора в части оплаты.

    __
    Консультирую бесплатно, работаю за деньги
    +7(988)387-1241; 8324146@gmail.com
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 797 | ответов: 2731
    01.04.2015 14:24

    Помогу в решении данного вопроса.

    __
    Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (918) 992-92-95.