Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Крымск
01.04.2015 11:59
Россия, г. Крымск | Вопросов: 7

Как теперь грамотно все раз рулить?

Здравствуйте, я после смерти бабушки вступила в наследство по закону на часть квартиры, на другую часть квартиры вступила моя родственница по завещанию, которое она предоставила нотариусу. Как недавно обнаружил ось было еще одно завещание которое моя родственница утаила, так фигурирую не я и не она а один человек, который тоже умер еще до смерти бабушки, значит наследником являюсь я. Свидетельства уже получены, мне нотариус отказал в выдаче дубликата завещания, тк я там не фигурирую, якобы только через суд можно запросить. Как теперь грамотно все раз рулить? И как в этом случае этой родственница несет ответственность и нотариус должна была как то просуетиться по другому.

номер вопроса №6459976
прочитан 7 раз
Как теперь грамотно все раз рулить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 593 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    01.04.2015 12:05

    Если наследник по завещанию умер раньше наследодателя, то его доля не переходит к его наследникам. Ситуация непростая. Надо знать, какое завещание было раньше написано. Думаю, что нотариус выдал свидетельство правильно.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11