Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичЛукин Валерий НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаМосквичев Алексей ВячеславовичПарфенов Валерий НиколаевичКвакин Валерий ВалентиновичЕфимов Валерий ПавловичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галкин Александр, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Имеется договор на передачу жилого помещения в частную собственность граждан

люберецкий район Московской области от 1993 года.

Является ли этот документ свидетельством о регистрации или необходимо получать свидетельство нового образца и куда необходимо обратиться?

номер вопроса №6459977
прочитан 36 раз
Имеется договор на передачу жилого помещения в частную собственность граждан

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12050 | ответов: 36359
    01.04.2015 12:12

    Документ является правоустанавливающим, но должен быть зарегистрирован в органах госрегистрации. Если регистрация права была, то менять не нужно.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    01.04.2015 12:28

    В 1993 году регистрацией сделок и прав на недвижимое имущество занимались - БТИ, они свидетельств не выдавали, а ставили штампы о регистрации на сам договор (как правило, на оборотной стороне последней страницы). Согласно ст.6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом.

    Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 436
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37310
ответов: 96885
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37811
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Люберцы по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос