Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галкин Александр, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Является ли этот документ свидетельством о регистрации или необходимо получать свидетельство нового образца и куда необходимо

Имеется договор на передачу жилого помещения в частную собственность граждан люберецкий район Московской области от 1993 года.

Является ли этот документ свидетельством о регистрации или необходимо получать свидетельство нового образца и куда необходимо обратиться?

номер вопроса №6459977
прочитан 41 раз
Является ли этот документ свидетельством о регистрации или необходимо получать свидетельство нового образца и куда необходимо обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 606 | ответов: 37 540
    из команды «Разящая защита 2»
    01.04.2015 12:12

    Документ является правоустанавливающим, но должен быть зарегистрирован в органах госрегистрации. Если регистрация права была, то менять не нужно.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    01.04.2015 12:28

    В 1993 году регистрацией сделок и прав на недвижимое имущество занимались - БТИ, они свидетельств не выдавали, а ставили штампы о регистрации на сам договор (как правило, на оборотной стороне последней страницы). Согласно ст.6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом.

    Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1762
ответов: 5308
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38864
ответов: 103348
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11