Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вова Аношка, г. Жигулевск
01.04.2015 12:06
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 1

Какое время действительно нотариальное заверенное разрешение родителей на вывоз ребенка за границу?

Мы дедушка и бабушка хотим съездить с внуком в Абхазию летом. Еще не решен вопрос о времени отпуска. Какое время действительно нотариальное заверенное разрешение родителей на вывоз ребенка за границу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459990
прочитан 43 разa
Какое время действительно нотариальное заверенное разрешение родителей на вывоз ребенка за границу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    01.04.2015 20:01

    Согласно разъяснению Департамента правового регулирования и контроля в сфере правовой помощи Минюста России (письмо от 20 октября 2009 г. № 16-1598) срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского Кодекса РФ определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д. В нотариальном согласии указание государства (государств), которое (которые) несовершеннолетний гражданин намерен посетить, должны быть использованы общепринятые в международных отношениях наименования государств. При намерении посетить несколько государств их названия должны быть перечислены. При этом названия сообществ, типа страны Евросоюза, страны СНГ и т.д. не допускаются.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13055
ответов: 34244
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1156
ответов: 2407
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23424
ответов: 94838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11