Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 136
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Салехард
Сергей
01.04.2015 в 12:04
Россия, г. Салехард | Вопросов: 24

Могут сотрудника перевести - Сергей, г. Салехард

Могут или нет перевести сотрудника на нижеоплачиваемую работу?

номер вопроса №6459991
прочитан 10 раз
Могут сотрудника перевести - Сергей, г. Салехард Теги: Условия трудового договора, Постоянная или временная, Перевод на другую работу, Изменение трудовой функции, Рабочее место, Состояние здоровья, Другая работа,

1 ответ на вопрос по теме "Сотрудник"

  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338

    Здравствуйте, да может, с согласия работника.статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы